21. Erfurter Zooparklauf

Veranstalter: SSV Erfurt Nord e.V.

Datum: 14.09.2019

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
10 km Männer 3 5
10 km Männer 14.09.2019 13:30 Uhr 3 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
365 Kappler, Nils 1995 erf24 touristic services (Nom)
402 Keitel, Christopher 1992 (Nom)
329 Riemann, Denis 1991 (Nom)
358 Sebastian, Bednarzyk 1993 Stadtwerke Erfurt (Nom)
366 Seibt, Stefan 1995 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen 1 4
10 km Frauen 14.09.2019 13:30 Uhr 1 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
346 Aust, Juliane 1991 (Nom)
348 Koch, Ariane 1990 (Nom)
382 Siebenlist, Nadine 1996 (Nom)
363 Voß, Sarah 1992 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Senioren (ab M30) 24 65
10 km Männer M30 14.09.2019 13:30 Uhr 3 18
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
350 Brandenburger, Denis 1986 (Nom)
318 Brater, Martin 1987 (Nom)
319 Geißler , Martin 1988 Sportlichste Politiker Deutschlands (Nom)
333 görber, Benjamin 1987 (Nom)
312 Große, Sebastian 1986 (Nom)
364 Hädicke, Alexander Frank 1988 (Nom)
399 Hlavaty, Oliver 1987 N3 Sportverein Arnstadt (Nom)
401 Klemm, Christian 1986 (Nom)
305 Krauß, Alexander 1987 (Nom)
322 Krause, Andre 1986 (oK)
352 Möller, Pascal 1987 (Nom)
384 Morgenroth, Bastian 1986 (Nom)
409 Reißig, Markus 1985 (Nom)
313 Richter, Sebastian 1987 (Nom)
307 Scheffler, Marcel 1987 (Nom)
314 Stahl, Michael 1985 (Nom)
302 Thierbach, Marcel 1988 (Nom)
374 Traute, Oliver 1987 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M35 14.09.2019 13:30 Uhr 6 12
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
393 Cleemen, Thomas 1982 (Nom)
335 Cott, Rene 1980 (Nom)
330 Ellwardt, Andreas 1984 (Nom)
328 Fenk, Karsten 1984 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
386 Gessert, Nico 1982 (Nom)
387 Gessert, Nico 1982 (Nom)
327 Herrmann, Chris 1984 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
324 Roß, Christian 1982 (Nom)
390 Saal, Sandro 1982 (Nom)
325 Schmidt, Frank 1984 (Nom)
356 Swen, Thorhauer 1984 Stadtwerke Erfurt (Nom)
301 Zapke, Stephan 1984 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M40 14.09.2019 13:30 Uhr 3 8
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
354 Aschenbach, Uwe 1979 Stadtwerke Erfurt (Nom)
309 Berzen, Ronny 1978 VfB Torpedo Ichtershausen (Nom)
376 Habermann, Andreas 1978 Laufgruppe Brätel (Nom)
304 Hermann, Marco 1976 (Nom)
349 Linnert, Steffen 1975 Stadtverwaltung Erfurt (Nom)
347 Peter, Maik 1978 (Nom)
320 Spörer, Gabor 1977 Team TEAG (Nom)
332 Weiß, Benn 1978 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M45 14.09.2019 13:30 Uhr 4 8
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
410 Fischer, Jens 1972 (Nom)
361 Gramatte, Marc 1973 WE Roadrunners (Nom)
344 Hensel, Andreas 1971 SV Vorwärts Zwickau (Nom)
353 Hüter, Heiko 1974 1. PMSC Erfurt e.V. im ADAC (Nom)
367 Keyser, Nicky 1973 Waltersleben (Nom)
342 Klein, Alexander 1974 (Nom)
400 Reichenbach, Frank 1972 LTV Erfurt (Nom)
379 Vogt, Bertram 1973 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M50 14.09.2019 13:30 Uhr 5 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
306 Barion, René 1968 (Nom)
326 Dalbert, Frank 1967 Lauffeuer Fröttstädt e.V. (Nom)
377 Finger, Jens 1969 USV Erfurt (Nom)
371 Kurtz, Ralf 1965 Erfurt (Nom)
315 Münchgesang, Ricardo 1969 LTV Erfurt (aW)
392 Panse, Jens 1966 USV Erfurt (Nom)
351 Schönfelder, Ralf 1968 (Nom)
381 Zeidler, Stephan 1969 (Nom)
355 Zschamt, Holger 1969 Stadtwerke Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M55 14.09.2019 13:30 Uhr 2 7
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
411 Bernd, Ehrenberg 1962 (Nom)
368 Blatzheim, Dieter 1961 LC Euskirchen (Nom)
341 Göpfert, Steffen 1964 LockerJogger (Nom)
404 Henkel, Andre 1963 LAV Saale-Rennsteig (Nom)
360 Henry, Köhlert 1963 Stadtwerke Erfurt (Nom)
388 Lugauer, Dietmar 1962 (Nom)
334 Mosel, Günter 1961 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M60 14.09.2019 13:30 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
317 Keil, Gerhard 1955 Moritzkita Erfurt (Nom)
405 Klose, Detlef 1955 HSV Weimar/Triathlon (Nom)
372 Schmidt , Bernd Michael 1956 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M65 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M70 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M75 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M80 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Seniorinnen (ab W30) 14 33
10 km Frauen W30 14.09.2019 13:30 Uhr 1 16
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
383 Bergmann, Carolina 1989 Laufladen Erfurt OCR Team (Nom)
303 Bundesmann, Katrin 1988 (Nom)
395 Christin, Gebhardt 1985 (Nom)
343 Eschmann, Nicole 1987 (Nom)
338 Fehr, Julia 1987 (Nom)
396 Greiner, Isabell 1985 (Nom)
397 Greiner, Isabell 1985 (Nom)
378 Hennicke, Anne- Kathleen 1988 Team Kyffhäuser (Nom)
394 Heß, Birte 1986 (Nom)
331 Hoffmann, Jessica 1988 (Nom)
385 Huck, Patricia 1988 (Nom)
375 Janine, Stecklum 1987 (Nom)
340 Risch, Tina 1986 (Nom)
323 Senf , Janine 1985 (Nom)
321 Spörer, Anne-Katrin 1986 Team TEAG (Nom)
373 Stecklum, Anika 1987 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W35 14.09.2019 13:30 Uhr 3 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
308 Kober , Ulrike 1983 (Nom)
369 Selig, Aileen 1982 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W40 14.09.2019 13:30 Uhr 6 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
311 Berzen, Katja 1978 VfB Torpedo Ichtershausen (Nom)
380 Kallenbach, Susann 1975 (Nom)
389 Kallenberg, Nadine 1976 Stiftung Wadentest (Nom)
398 Köhn, Susanne 1979 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W45 14.09.2019 13:30 Uhr 0 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
362 Düpetell-Gramatte, Regina 1970 WE Roadrunners (Nom)
403 Köhne, Manuela 1970 1. SSV Saalfeld (Nom)
406 Saier, Katrin 1970 1.SSV Saslfeld (Nom)
336 Schirmbacher, Odette 1971 RUN FOR FUN (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W50 14.09.2019 13:30 Uhr 4 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
345 Hurtig, Mareike 1968 (Nom)
370 Schönfelder, Christine 1965 (Nom)
310 Staude, Sylke 1968 TSV Bad Blankenburg (Nom)
391 Udhardt, Babette 1969 USV Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W55 14.09.2019 13:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
316 Haußen, Catharina 1962 (Nom)
407 Pudell, Katrin 1963 LTV Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W60 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
408 Wegener, Christa 1956 sc impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W65 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W70 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W75 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W80 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km männliche Jugend & Junioren 3 2
10 km Junioren MU23 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
339 Schröder , Tobias 1999 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km männliche Jugend MU18 14.09.2019 13:30 Uhr 2 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
337 Riemann, Jannis 2002 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km männliche Jugend MU20 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km weibliche Jugend & Juniorinnen 1 2
10 km Juniorinnen WU23 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
357 Schuchert, Vanessa 1999 Stadtwerke Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km weibliche Jugend WU18 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km weibliche Jugend WU20 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
359 Mania, Gertung 2000 Stadtwerke Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Schüler 0 0
10 km Schüler M14 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schüler M15 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schülerinnen 1 0
10 km Schülerinnen W14 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km Schülerinnen W15 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Staffel 1 5
10 km Staffel 14.09.2019 13:30 Uhr 1 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1001 Enders/e1/Enders/e1/N., Nina/e1/Leon/e1/N. 2007/e1/2005/e1/2019 SSV Erfurt Nord e.V. ()
1003 Enders/e1/Planert/e1/Vogel, Leon/e1/Lena/e1/Lina 2005/e1/2005/e1/2005 SSV Erfurt Nord e.V. ()
1002 Hoppe, Lilly 2007 SSV Erfurt Nord e.V. (oK)
1004 Hoppe/e1/Swierczyna/e1/Lux, Lilly/e1/Nina/e1/Jamie 2007/e1/2007/e1/1999 SSV Erfurt Nord e.V. ()
1005 Staub/e1/Enders/e1/Nobis, Somon/e1/Nina/e1/Paul 2005/e1/2007/e1/2006 SSV Erfurt Nord e.V. ()
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer 3 6
4 km Männer 14.09.2019 12:30 Uhr 3 6
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
77 Griebel, Dustin 1996 N3 Sportverein e.V. (Nom)
37 Haupt, Johannes 1993 (Nom)
85 Matthäi , Sebastian 1994 (Nom)
27 Mock, Florian 1994 (Nom)
26 Mock, Sebastian 1991 (Nom)
15 Seydewitz, Robert 1996 Pößnecker Werkstätten (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen 1 7
4 km Frauen 14.09.2019 12:30 Uhr 1 7
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
71 Dietrich, Laura 1996 (Nom)
52 Hofmann, Sabrina 1993 erf24 touristic services (Nom)
35 Otto, Luisa 1994 (Nom)
48 Popp, Anna Josephia 1996 (Nom)
88 Schuck, Noreen 1993 (Nom)
79 Steppe, Sarah-Maria 1992 (Nom)
16 Uschmann, Monique 1990 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Senioren (ab M30) 7 18
4 km Männer M30 14.09.2019 12:30 Uhr 1 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1 Georgy, Sascha 1985 SV 1899 Vieselbach e.V. (Nom)
73 Heßland, Thomas 1985 (Nom)
54 Langbein, Christian 1989 erf24 touristic services (Nom)
39 Vincent, Reichelt 1988 Stadtwerke Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M35 14.09.2019 12:30 Uhr 1 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
4 In der Smitten, Matthias 1982 (Nom)
53 Schäfer, Robert 1984 erf24 touristic services (Nom)
70 Schmidt, Daniel 1984 (Nom)
6 Schubert, Christian 1981 SV Creaton Großengottern Abt. Volleyball (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M40 14.09.2019 12:30 Uhr 2 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
2 Beringer, Ronny 1979 (Nom)
5 Rothenberg, Ronny 1979 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M45 14.09.2019 12:30 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
21 Bausewein, Andreas 1973 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
45 Heinricht, Mario 1972 Osthäuser SV (Nom)
74 Jahn, Mirko 1971 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M50 14.09.2019 12:30 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
30 Bosecker, Jürgen 1966 (Nom)
33 Feige, Jens 1968 (Nom)
24 Mock, Steffen 1968 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M55 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Männer M60 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
47 Galle, Rüdiger 1959 Wendehasen Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M65 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
18 Müller, Hubert 1950 (aW)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M70 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M75 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M80 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Seniorinnen (ab W30) 5 20
4 km Frauen W30 14.09.2019 12:30 Uhr 1 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
38 Baron, Patrizia 1986 (Nom)
81 Baron, Patrizia 1986 (Nom)
20 Dinort, Sandy 1986 LTV Erfurt (Nom)
32 Friese, Peggy 1986 (Nom)
72 Keller, Claudia 1987 (Nom)
84 Köhler, Sandra 1988 (Nom)
60 Mode, Silke 1986 erf24 touristic services (Nom)
34 Moenke, Denise 1989 (Nom)
69 Schmidt, Stephanie 1987 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W35 14.09.2019 12:30 Uhr 2 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
46 Hollerbuhl , Kristin 1983 (Nom)
58 Könemund, Stephanie 1981 erf24 touristic services (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W40 14.09.2019 12:30 Uhr 0 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
3 Beringer, Doreen 1975 (Nom)
68 Keyser, Nancy 1978 Blankenburg (Nom)
29 Präger, Ramona 1977 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W45 14.09.2019 12:30 Uhr 2 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
12 Scholz, Kerstin 1972 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W50 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
25 Mock, Britt 1969 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W55 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
50 Brill, Frauke 1964 erf24 touristic services (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W60 14.09.2019 12:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
14 Bauer, Gaby 1958 (Nom)
41 Milenz, Petra 1959 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W65 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W70 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W75 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
40 Schönemann, Ute 1944 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W80 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km männliche Jugend & Junioren 1 5
4 km Junioren MU23 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
83 Eichholz, Daniel 1999 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km männliche Jugend MU18 14.09.2019 12:30 Uhr 1 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
63 Füldner, Max 2003 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
8 WÜNSCHE , Nico 2002 Erfurt Nord (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km männliche Jugend MU20 14.09.2019 12:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
43 Gramatte, Nicolas 2001 WE Roadrunners (Nom)
65 Pickel, Marcus 2000 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km weibliche Jugend & Juniorinnen 0 2
4 km Juniorinnen WU23 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend WU18 14.09.2019 12:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
31 Bosecker, Lea 2003 LSV Lok Arnstadt (Nom)
75 Jahn, Wiebke 2002 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km weibliche Jugend WU20 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler 5 14
4 km Schüler M12 14.09.2019 12:30 Uhr 2 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
80 Degwerth, Magnus 2007 (Nom)
87 Schwarzenau, Danny 2007 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schüler M13 14.09.2019 12:30 Uhr 0 6
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
86 Frank, Esra Dominik 2006 LG Erfurt (Nom)
62 Görner, Nico 2006 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
61 Möbius, Kevin 2006 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
89 Möller, Henri 2006 Evangelische Moritzkita (Nom)
67 Nobis, Paul 2006 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
28 Präger, Kilian 2006 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schüler M14 14.09.2019 12:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
23 Schmidt, Julius 2005 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schüler M15 14.09.2019 12:30 Uhr 2 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
64 Chichna, Giorgi 2004 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
13 Dietzel, Patrick 2004 Lok Erfurt (Nom)
76 Hennicke, Luca 2004 Team Kyffhäuser (Nom)
59 Könemund, Bastian 2004 erf24 touristic services (Nom)
66 Wulf, Tom 2004 Schule am Zoopark Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen 2 6
4 km Schülerinnen W12 14.09.2019 12:30 Uhr 0 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
82 Cyriax, Djamila 2007 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
42 Gramatte, Marie-Sophie 2007 WE Roadrunners (Nom)
9 Ludwug, Hanna-Lea 2007 (Nom)
44 Trolli, Elisa 2007 SV Sömmerda e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen W13 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
36 Beringer, Lisa 2006 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen W14 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Schülerinnen W15 14.09.2019 12:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
78 Erdmann, Helena 2004 LSV Lok Arnstadt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Walken 6 12
4 km Walken (m/w) 14.09.2019 13:30 Uhr 6 12
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
51 Just-Schiller, Sybille 1971 erf24 touristic services (Nom)
11 Ludwig, Karsten 1969 (Nom)
10 Ludwig, Peggy 1978 (Nom)
55 Marr, Heike 1960 erf24 touristic services (Nom)
49 Melendez, Elke 1957 erf24 touristic services (Nom)
90 Möller, Petra 1967 Evangelische Moritzkita (Nom)
17 Müller, Andreas 1981 (oK)
22 Müller, Maria 1983 (Nom)
19 Reißmann, Annett 1979 (Nom)
56 Reuter, Dana 1985 erf24 touristic services (Nom)
57 Storch, Kathrin 1973 erf24 touristic services (Nom)
7 Wünsche , Tabea 2007 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schüler 4 12
1,3 km Schüler M10 14.09.2019 12:00 Uhr 4 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
922 Künzel, August 2009 PSV Erfurt (Nom)
902 Plöger, Finlay 2009 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
916 Staub, Jakob 2009 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
905 Völlger, Emil 2009 LTV Erfurt (Nom)
909 Wald, Jakob 2009 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schüler M11 14.09.2019 12:15 Uhr 0 7
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
908 Andrae, Dario 2008 (Nom)
915 Apel, Linus 2008 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
912 Flügge, David 2008 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
910 Lux, Jordan 2008 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
906 Mausolf, Luca 2008 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
918 Pech, Anton 2008 USV Erfurt (Nom)
914 Rauch, Nils 2008 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schülerinnen 3 10
1,3 km Schülerinnen W10 14.09.2019 12:00 Uhr 2 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
919 Blumenstein, Martha 2009 Tauchsportclub Erfurt e.V. (Nom)
913 Föll, Ophelia 2009 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
920 Huck, Hannah 2009 (Nom)
921 Julie, Puscher 2009 (Nom)
901 Müller, Antonia 2009 (Nom)
907 Orlik, Alma Zita 2009 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
903 Präger, Lale 2009 Erfurter SSC (Nom)
904 Präger, Rike 2009 Erfurter Tauchsportclub (Nom)
917 Schönau, Nelly 2009 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schülerinnen W11 14.09.2019 12:15 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
911 Siebert, Laura 2008 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schüler 10 21
900m Schüler M8 14.09.2019 11:00 Uhr 4 8
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
819 Aaron, Kasper 2011 (oK)
832 Abu Amer, Suleyman 2011 Johannesschule Erfurt (Nom)
813 Betz, Oscar Cornelius 2011 Samurai Kids Bad Blankenburg (Nom)
825 Gäullein, Max 2011 Skisportverein Erfurt 02 (Nom)
821 Kasper, Vin 2011 (Nom)
808 Swierczyna, Jakob 2011 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
809 Worgitz, Noah 2011 (Nom)
814 Ziehrenner, Julian 2011 Erfurter LAC (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schüler M9 14.09.2019 11:30 Uhr 6 13
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
802 Ahrbecker, Max 2010 (Nom)
815 Apel, Justus 2010 (Nom)
805 Eck, Kiano 2010 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
810 Gratz, Ole 2010 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
829 Hoffmann, Felix 2010 Johannesschule Erfurt (Nom)
817 Hujber, Tamas 2010 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
826 Janott, Elias 2010 (Nom)
820 Julian, Reinhardt 2010 (Nom)
818 Morgenroth, Paul Bastian 2010 Erfurter LAC (Nom)
811 Ole, Gratz 2010 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
806 Schouren, Niclas 2010 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
812 Simon, Paul 2010 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
823 Thämer, Levi 2010 SV Blau Weiß Greußen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schülerinnen 5 12
900m Schülerinnen W8 14.09.2019 11:00 Uhr 3 7
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
807 Eichmüller, Johanna 2011 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
828 Hardt, Paula 2011 Johannesschule Erfurt (Nom)
803 Müller, Annalena 2011 (Nom)
712 Tschammer, Maja 2012 (oK)
804 Völlger, Ida 2011 LTV Erfurt (Nom)
831 Yonis Adam, Sumaya 2011 Johannesschule Erfurt (Nom)
816 Zeidler, Jette 2011 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schülerinnen W9 14.09.2019 11:30 Uhr 2 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
801 Georgy, Lina 2010 SV 1899 Vieselbach e.V. (Nom)
827 Gündermann, Denaila 2010 Johannesschule Erfurt (Nom)
824 Negulyaeva, Xenia 2010 LG Erfurt (Nom)
822 Tümmler, Mia 2010 SV Sömmerda e.V. (Nom)
830 Willgeroth, Lina 2010 Johannesschule Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini 15 28
450m Bambini M6 14.09.2019 10:30 Uhr 3 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
715 Apel, Markus 2013 (Nom)
722 Hofmann, Max Robert 2013 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
708 Klein, Benjamin 2013 (Nom)
716 Klinge, Lenny 2013 Club Maritim Erfurt (Nom)
717 Pfaff, Luca 2013 Club Maritim Erfurt (oK)
725 Schmidt, Lennox 2013 Evangelische Moritzkita (Nom)
703 Staffa, Paul 2013 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
720 Tank, Richard 2013 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini M7 14.09.2019 10:45 Uhr 3 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
724 Anthony, Ehis 2012 Evangelische Moritzkita (Nom)
710 Herrling, Emil 2012 SV Eintracht Frankenhain (Nom)
721 Jäger, Oskar 2012 (Nom)
702 Kambach, Karl 2012 (Nom)
713 Kutter, Mika 2012 (Nom)
723 Negulyaev, Georgiy 2012 LG Erfurt (Nom)
706 Schramm, Emil 2012 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
701 Thierbach, Carlos 2012 (Nom)
711 Winzer, Ben 2012 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini W6 14.09.2019 10:30 Uhr 5 6
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
727 Kührt, Daria 2013 Evangelische Moritzkita (Nom)
728 Nölke, Lina 2013 Evangelische Moritzkita (Nom)
726 Ortschig, Schola 2013 Evangelische Moritzkita (Nom)
705 Pirch, Maya Susann 2013 ASV Erfurt (Nom)
719 Schindler, Luna 2013 (Nom)
704 Staffa, Emma 2013 MTV Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini W7 14.09.2019 10:45 Uhr 4 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
709 Beringer, Leni 2012 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
707 Börsch, Hannah 2012 Erfurter LAC (Nom)
718 Huck, Lotta 2012 (Nom)
712 Tschammer, Maja 2012 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini 20 42
200m Bambini M2 14.09.2019 10:00 Uhr 1 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
605 Herre, Theodor 2017 (Nom)
617 Kutter, Nias 2017 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M3 14.09.2019 10:00 Uhr 3 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
634 Bergmann, Liam 2016 Evangelische Moritzkita (Nom)
639 Ehrenreich, Lennox 2016 Evangelische Moritzkita (Nom)
631 Jäger, Franz 2016 (Nom)
607 Klein, Moritz 2016 (Nom)
608 Kraft, Darius 2016 (Nom)
633 Ortschig, Collin 2016 Evangelische Moritzkita (Nom)
640 Simon, Franz 2016 Evangelische Moritzkita (Nom)
628 Thämer, Luis 2016 Topfstedter Krümel (Nom)
611 Trolli, Arian 2016 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M4 14.09.2019 10:00 Uhr 5 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
606 Börsch, Frederik 2015 MTV Erfurt (Nom)
641 Brendel, Liam 2015 Evangelische Moritzkita (Nom)
642 Döhler, Mika 2015 Evangelische Moritzkita (Nom)
629 Gäullein, Franz 2015 Skisportverein Erfurt 02 (Nom)
625 Schindler, Elia 2015 (Nom)
619 Schmidt, Elias Ike 2015 (Nom)
614 Simon, Hanna 2015 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
601 Thierbach, Santo 2015 (Nom)
630 Tichonow, Lukas 2015 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M5 14.09.2019 10:15 Uhr 2 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
615 Siebert, Konrad 2014 SSV Erfurt Nord e.V. (Nom)
604 Spörer, Mika 2014 Team TEAG (Nom)
610 Tschammer, Matteo 2014 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W2 14.09.2019 10:00 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
635 Münchgesang, Marie 2017 Evangelische Moritzkita (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W3 14.09.2019 10:00 Uhr 3 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
609 Andrae, Hedi 2016 (Nom)
620 Heßland, Emmi 2016 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W4 14.09.2019 10:00 Uhr 2 7
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
636 Gruselle, Claire 2015 Evangelische Moritzkita (Nom)
618 Hartung, Leonie 2015 Lauffeuer Fröttstädt (Nom)
602 In der Smitten, Eva-Maria 2015 (Nom)
612 Otto, Leni 2015 (Nom)
627 Schütze, Emily 2015 (Nom)
616 Schütze, Emily 2015 (Nom)
621 Silabetschki, Emilia 2015 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W5 14.09.2019 10:15 Uhr 3 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
632 Anthony, Odelia 2014 Evangelsiche Moritzkita (Nom)
637 Brembach, Charlotte 2014 Evangelische Moritzkita (Nom)
623 Gassner, Heidi 2014 (Nom)
613 Hollerbuhl , Hanna Amira 2014 ASV Sangerhausen (Nom)
622 Kießling, Karla 2014 (Nom)
603 Kober , Thea 2014 (Nom)
624 Kren , Manja 2014 (Nom)
626 Runkewitz, Fenja 2014 (Nom)
638 Stauffenberg, Alexia 2014 Evangelische Moritzkita (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung

Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.