21. Erfurter Zooparklauf

Veranstalter: SSV Erfurt Nord e.V.

Datum: 14.09.2019

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
10 km Männer 1 1
10 km Männer 14.09.2019 13:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
329 Riemann, Denis 1991 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen 1 0
10 km Frauen 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km Senioren (ab M30) 8 23
10 km Männer M30 14.09.2019 13:30 Uhr 0 9
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
319 Geißler , Martin 1988 Sportlichste Politiker Deutschlands (Nom)
333 görber, Benjamin 1987 (Nom)
305 Krauß, Alexander 1987 (Nom)
322 Krause, Andre 1986 (oK)
313 Richter, Sebastian 1987 (Nom)
307 Scheffler, Marcel 1987 (Nom)
312 Sebastian, Große 1986 (Nom)
314 Stahl, Michael 1985 (Nom)
302 Thierbach, Marcel 1988 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M35 14.09.2019 13:30 Uhr 3 6
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
330 Ellwardt, Andreas 1984 (Nom)
328 Fenk, Karsten 1984 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
327 Herrmann, Chris 1984 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
324 Roß, Christian 1982 (Nom)
325 Schmidt, Frank 1984 (Nom)
301 Zapke, Stephan 1984 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M40 14.09.2019 13:30 Uhr 2 4
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
309 Berzen, Ronny 1978 VfB Torpedo Ichtershausen (Nom)
304 Hermann, Marco 1976 (Nom)
320 Spörer, Gabor 1977 Team TEAG (Nom)
332 Weiß, Benn 1978 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M45 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M50 14.09.2019 13:30 Uhr 2 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
306 Barion, René 1968 (Nom)
326 Dalbert, Frank 1967 Lauffeuer Fröttstädt e.V. (Nom)
315 Münchgesang, Ricardo 1969 LTV Erfurt (aW)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M55 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km Männer M60 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
317 Keil, Gerhard 1955 Moritzkita Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M65 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M70 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M75 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M80 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Seniorinnen (ab W30) 2 9
10 km Frauen W30 14.09.2019 13:30 Uhr 1 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
303 Bundesmann, Katrin 1988 (Nom)
331 Hoffmann, Jessica 1988 (Nom)
318 Seidel, Daniela 1985 (Nom)
323 Senf , Janine 1985 (Nom)
321 Spörer, Anne-Katrin 1986 Team TEAG (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W35 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
308 Kober , Ulrike 1983 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W40 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
311 Berzen, Katja 1978 VfB Torpedo Ichtershausen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W45 14.09.2019 13:30 Uhr 1 0
10 km Frauen W50 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
310 Staude, Sylke 1968 TSV Bad Blankenburg (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W55 14.09.2019 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
316 Haußen, Catharina 1962 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W60 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W65 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W70 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W75 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W80 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km männliche Jugend & Junioren 0 0
10 km Junioren MU23 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km männliche Jugend MU18 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km männliche Jugend MU20 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km weibliche Jugend & Juniorinnen 0 0
10 km Juniorinnen WU23 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km weibliche Jugend WU18 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km weibliche Jugend WU20 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schüler 0 0
10 km Schüler M14 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schüler M15 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schülerinnen 0 0
10 km Schülerinnen W14 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Schülerinnen W15 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
10 km Staffel 0 0
10 km Staffel 14.09.2019 13:30 Uhr 0 0
4 km Männer 2 1
4 km Männer 14.09.2019 12:30 Uhr 2 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
15 Seydewitz, Robert 1996 Pößnecker Werkstätten (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen 1 1
4 km Frauen 14.09.2019 12:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
16 Uschmann, Monique 1990 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Senioren (ab M30) 1 6
4 km Männer M30 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1 Georgy, Sascha 1985 SV 1899 Vieselbach e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M35 14.09.2019 12:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
4 In der Smitten, Matthias 1982 (Nom)
6 Schubert, Christian 1981 SV Creaton Großengottern Abt. Volleyball (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M40 14.09.2019 12:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
2 Beringer, Ronny 1979 (Nom)
5 Rothenberg, Ronny 1979 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M45 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M50 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Männer M55 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M60 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M65 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
18 Müller, Hubert 1950 (aW)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M70 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M75 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M80 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Seniorinnen (ab W30) 4 3
4 km Frauen W30 14.09.2019 12:30 Uhr 2 0
4 km Frauen W35 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Frauen W40 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
3 Beringer, Doreen 1975 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W45 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
12 Scholz, Kerstin 1972 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W50 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Frauen W55 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W60 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
14 Bauer, Gaby 1958 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Frauen W65 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W70 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W75 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W80 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km männliche Jugend & Junioren 0 1
4 km Junioren MU23 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km männliche Jugend MU18 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
8 WÜNSCHE , Nico 2002 Erfurt Nord (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km männliche Jugend MU20 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend & Juniorinnen 0 0
4 km Juniorinnen WU23 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend WU18 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend WU20 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler 1 1
4 km Schüler M12 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler M13 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler M14 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler M15 14.09.2019 12:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
13 Dietzel, Patrick 2004 Lok Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen 1 1
4 km Schülerinnen W12 14.09.2019 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
9 Ludwug, Hanna-Lea 2007 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen W13 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schülerinnen W14 14.09.2019 12:30 Uhr 0 0
4 km Schülerinnen W15 14.09.2019 12:30 Uhr 1 0
4 km Walken 1 5
4 km Walken (m/w) 14.09.2019 13:30 Uhr 1 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
11 Ludwig, Karsten 1969 (Nom)
10 Ludwig, Peggy 1978 (Nom)
17 Müller, Andreas 1981 (oK)
19 Reißmann, Annett 1979 (Nom)
7 Wünsche , Tabea 2007 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schüler 0 0
1,3 km Schüler M10 14.09.2019 12:00 Uhr 0 0
1,3 km Schüler M11 14.09.2019 12:15 Uhr 0 0
1,3 km Schülerinnen 1 0
1,3 km Schülerinnen W10 14.09.2019 12:00 Uhr 1 0
1,3 km Schülerinnen W11 14.09.2019 12:15 Uhr 0 0
900m Schüler 0 1
900m Schüler M8 14.09.2019 11:00 Uhr 0 0
900m Schüler M9 14.09.2019 11:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
802 Ahrbecker, Max 2010 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schülerinnen 1 1
900m Schülerinnen W8 14.09.2019 11:00 Uhr 1 0
900m Schülerinnen W9 14.09.2019 11:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
801 Georgy, Lina 2010 SV 1899 Vieselbach e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini 1 5
450m Bambini M6 14.09.2019 10:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
703 Staffa, Paul 2013 Erfurt Nord Leichtathletik (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini M7 14.09.2019 10:45 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
702 Kambach, Karl 2012 (Nom)
701 Thierbach, Carlos 2012 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini W6 14.09.2019 10:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
705 Pirch, Maya Susann 2013 ASV Erfurt (Nom)
704 Staffa, Emma 2013 MTV Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini W7 14.09.2019 10:45 Uhr 0 0
200m Bambini 2 5
200m Bambini M2 14.09.2019 10:00 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
605 Herre, Theodor 2017 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M3 14.09.2019 10:00 Uhr 1 0
200m Bambini M4 14.09.2019 10:00 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
601 Thierbach, Santo 2015 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M5 14.09.2019 10:15 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
604 Spörer, Mika 2014 Team TEAG (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W2 14.09.2019 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini W3 14.09.2019 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini W4 14.09.2019 10:00 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
602 In der Smitten, Eva-Maria 2015 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W5 14.09.2019 10:15 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
603 Kober , Thea 2014 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung

Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.