9. Winterlaufserie 2019 - 3.Lauf

Veranstalter: Eisenacher LV

Datum: 24.03.2019

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
11,3 km Männer & Senioren 3 30
11,3 km Männer 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
808 Schumacher, Tino 1993 SV Mihla (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M30 27.01.2019 11:40 Uhr 0 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
821 Emmrich, Tobias 1985 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
803 Geißler, Martin 1988 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
1 Hlavaty, Oliver 1987 N3 Sportverein Arnstadt e.V. (Nom)
802 Klotzbach, Maik 1985 (Nom)
862 Thomas, Christian 1988 LAV Saale- Rennsteig (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M35 27.01.2019 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
816 Bertram, Sascha 1982 Stedtfelder RSF 1979 (Nom)
814 Kraft, Jonny 1982 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M40 27.01.2019 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
855 Böttger, Matthias 1976 FSV Wutha-Farnroda (Nom)
824 Hofmann, Sascha 1978 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M45 27.01.2019 11:40 Uhr 0 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
850 Krüger, Lars 1972 LAV Saale- Rennsteig (Nom)
813 Voigt, Dirk 1973 (Nom)
823 Weber, Ronny 1974 Living Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M50 27.01.2019 11:40 Uhr 1 8
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
830 Baur, Armin 1966 WTE Wasserturmexpress (Nom)
827 Bechstein, Michael 1965 Sonntagsläufer Tambach - Dietharz (Nom)
861 Eckert, Olaf 1969 VV Werratal (Nom)
826 Finger, Jens 1969 USV Erfurt (Nom)
860 Kohl, Veit 1968 Die flinken Gerataler/ KS Sportsworld (Nom)
854 Kühnpast, Frank 1966 Saalfelder LV (Nom)
845 Kupfer, Jörg 1966 Lauffreunde Gotha (Nom)
806 Plötz, Heiko 1968 HSV Tor zum Hainich (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M55 27.01.2019 11:40 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
852 Anschütz, Reinhard 1962 FSV 1950 Gotha e.V. (Nom)
863 Thomas, Frank 1964 LAV Saale- Rennsteig (Nom)
807 Wolter, Steffen 1964 RennsteigSpirit.Training (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M60 27.01.2019 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
848 Holzhaus, Reiner 1959 LAV Saale Rennsteig/ Kamsdorf (Nom)
856 Klöpfel, Jürgen 1959 Laufclub Rudolstadt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M65 27.01.2019 11:40 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
801 Haferanke, Manfred 1950 Lauffreunde Gotha (Nom)
844 Schumann, Peter 1952 OTG 1902 Gera (Nom)
800 Ziegler, Hans-Joachim 1950 TSG / WSV07 Ruhla (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M70 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
805 Hantzsch, Helmut 1947 Rennsteigrunner (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M75 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M80 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend 0 1
11,3 km männliche Jugend MU18 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend MU20 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
864 Thomas, Jan 2001 LAV Saale- Rennsteig (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Schüler 0 0
11,3 km Schüler A (MU16) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schüler B (MU14) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen & Seniorinnen 1 9
11,3 km Frauen 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
851 Voigtmann, Katja 1991 VfB TORPEDO Ichtershausen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W30 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
804 Meyer, Sindy 1989 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W35 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
846 Darr, Claudia 1983 Die flinken Flitzer (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W40 27.01.2019 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
847 Schönemann, Jana 1979 Die flinken Flitzer (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W45 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W50 27.01.2019 11:40 Uhr 0 5
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
853 Anschütz, Saskia 1967 FSV 1950 Gotha e.V. (Nom)
859 Kohl, Heike 1968 Die flinken Gerataler/ KS Sportsworld (Nom)
849 Schliefke, Sibylle 1965 (Nom)
858 Scholz-Kutzler, Elke 1966 SC Meißner Eschwege (Nom)
857 Wahrenberg, Sabine 1965 Lauftreff Breitungen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W55 27.01.2019 11:40 Uhr 1 0
11,3 km Frauen W60 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W65 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W70 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W75 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W80 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weibliche Jugend 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU18 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU20 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schülerinnen 0 0
11,3 km Schülerinnen A (WU16) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schülerinnen B (WU14) 27.01.2019 11:40 Uhr 0 0
5,5 km Männer & Senioren 0 10
5,5 km Männer 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M30 27.01.2019 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
4 Brandau, Johannes 1989 (Nom)
9 Sellig, Robert 1986 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M35 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M40 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M45 27.01.2019 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1 Hoßbach, Stefan 1973 (Nom)
12 Wenzel, Bruno 1971 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M50 27.01.2019 11:50 Uhr 0 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
29 Nehrig, Jörg 1967 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M55 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M60 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M65 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
27 Herzog, Klaus-Dieter 1954 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M70 27.01.2019 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
15 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege (Nom)
3 Hennig, Bernhard 1948 Zack- Zack Runners Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M75 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M80 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend 0 0
5,5 km männliche Jugend MU18 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend MU20 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schüler 0 1
5,5 km Schüler A (MU16) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
30 Eckert, Ronan 2004 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
13 Hofmann, Cedric 2004 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schüler B (MU14) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schüler C (MU12) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen & Seniorinnen 0 0
5,5 km Frauen 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W30 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W35 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W40 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W45 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W50 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W55 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W60 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W65 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W70 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W75 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W80 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend 0 0
5,5 km weibliche Jugend WU18 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend WU20 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schülerinnen 0 1
5,5 km Schülerinnen A (WU16) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
28 Nehrig, Lena 2005 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schülerinnen B (WU14) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schülerinnen C (WU12) 27.01.2019 11:50 Uhr 0 0

Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.