23. Erfurter Zooparklauf

Veranstalter: SSV Erfurt Nord e.V.

Datum: 30.10.2021

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
10 km Männer 0 0
10 km Männer 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen 0 0
10 km Frauen 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Senioren (ab M30) 11 10
10 km Männer M80 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M75 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M70 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M65 30.10.2021 13:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
256 Ertel, Frank 1956 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M60 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M55 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M50 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Männer M45 30.10.2021 13:30 Uhr 1 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
251 Auerbach, Nico 1973 ETC Rot-Weiß (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M40 30.10.2021 13:30 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
252 Stocker, Michael 1980 (Nom)
259 Teuchert , Christian 1977 (Nom)
260 Thymian, Andreas 1977 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M35 30.10.2021 13:30 Uhr 1 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
262 In der Smitten, Matthias 1982 (Nom)
257 Ludwig, Marcus 1984 (Nom)
261 Lutz, Thomas 1984 LTV Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Männer M30 30.10.2021 13:30 Uhr 7 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
254 Thierbach, Marcel 1988 Laufladen Erfurt OCR Team (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Seniorinnen (ab W30) 1 2
10 km Frauen W80 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W75 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W70 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W65 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W60 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W55 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W50 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W45 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W40 30.10.2021 13:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
258 Eisleb, Ina 1978 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km Frauen W35 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Frauen W30 30.10.2021 13:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
253 Sander, Kira- Josephine 1990 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km männliche Jugend & Junioren 1 1
10 km männliche Jugend MU20 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km männliche Jugend MU18 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Junioren MU23 30.10.2021 13:30 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
255 Scholtysek, Tim 2000 PSV Meiningen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
10 km weibliche Jugend & Juniorinnen 0 0
10 km weibliche Jugend WU20 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km weibliche Jugend WU18 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Juniorinnen WU23 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Schüler 0 0
10 km Schüler M15 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Schüler M14 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Schülerinnen 0 0
10 km Schülerinnen W15 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Schülerinnen W14 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
10 km Staffel 0 0
10 km 3er-Staffel 30.10.2021 13:30 Uhr 0 0
4 km Männer 0 0
4 km Männer 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen 0 1
4 km Frauen 30.10.2021 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
1 Czapla, Sylwia 1992 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Senioren (ab M30) 1 3
4 km Männer M80 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M75 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M70 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M65 30.10.2021 12:30 Uhr 1 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
3 Keil, Gerhard 1955 Chikara Club Erfurt (Nom)
5 Tussing, Werner 1955 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M60 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M55 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M50 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M45 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M40 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Männer M35 30.10.2021 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
4 Untermann, Daniel 1983 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Männer M30 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Seniorinnen (ab W30) 2 1
4 km Frauen W80 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W75 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W70 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W65 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W60 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W55 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W50 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W45 30.10.2021 12:30 Uhr 1 0
4 km Frauen W40 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Frauen W35 30.10.2021 12:30 Uhr 1 0
4 km Frauen W30 30.10.2021 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
7 Blumstein, Anne-Sophie 1987 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km männliche Jugend & Junioren 0 0
4 km männliche Jugend MU20 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km männliche Jugend MU18 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Junioren MU23 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend & Juniorinnen 0 0
4 km weibliche Jugend WU20 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km weibliche Jugend WU18 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Juniorinnen WU23 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler 1 0
4 km Schüler M15 30.10.2021 12:30 Uhr 1 0
4 km Schüler M14 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler M13 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schüler M12 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schülerinnen 0 1
4 km Schülerinnen W15 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schülerinnen W14 30.10.2021 12:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
2 wünsche, Tabea 2007 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
4 km Schülerinnen W13 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Schülerinnen W12 30.10.2021 12:30 Uhr 0 0
4 km Walken 2 2
4 km Walken (m/w) 30.10.2021 13:30 Uhr 2 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
6 Blumstein, Meike 1966 (Nom)
8 Hartmann, Uwe 1964 NaturFreunde Plauen e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
1,3 km Schüler 0 0
1,3 km Schüler M10 30.10.2021 12:00 Uhr 0 0
1,3 km Schüler M11 30.10.2021 12:15 Uhr 0 0
1,3 km Schülerinnen 0 0
1,3 km Schülerinnen W10 30.10.2021 12:00 Uhr 0 0
1,3 km Schülerinnen W11 30.10.2021 12:15 Uhr 0 0
900m Schüler 1 1
900m Schüler M8 30.10.2021 11:00 Uhr 1 0
900m Schüler M9 30.10.2021 11:30 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
801 Thierbach, Carlos 2012 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
900m Schülerinnen 1 0
900m Schülerinnen W8 30.10.2021 11:00 Uhr 1 0
900m Schülerinnen W9 30.10.2021 11:30 Uhr 0 0
450m Bambini 2 6
450m Bambini W6 30.10.2021 10:30 Uhr 2 3
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
701 Hartung, Leonie 2015 Lauffeuer Fröttstädt (Nom)
706 In der Smitten, Eva-Maria 2015 (Nom)
702 Untermann, Juli 2015 KSSV Victoria Weimar (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini M6 30.10.2021 10:30 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
705 Neumann, Til 2015 (Nom)
703 Thierbach, Santo 2015 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
450m Bambini W7 30.10.2021 10:45 Uhr 0 0
450m Bambini M7 30.10.2021 10:45 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
704 Görlitz, Lennart 2014 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini 2 3
200m Bambini W4 30.10.2021 10:00 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
601 Auerbach, Liah 2017 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini W3 30.10.2021 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini W2 30.10.2021 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini M4 30.10.2021 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini M3 30.10.2021 10:00 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
603 Görlitz, Jonathan 2018 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
200m Bambini M2 30.10.2021 10:00 Uhr 0 0
200m Bambini W5 30.10.2021 10:15 Uhr 0 0
200m Bambini M5 30.10.2021 10:15 Uhr 1 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
602 Trolli, Arian 2016 (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.