10. Winterlaufserie 2020 - 2.Lauf

Veranstalter: Eisenacher LV

Datum: 01.03.2020

PDF downloaden
Wettkampf-Information downloaden (auf Symbol klicken)


Aktueller Meldestand

Für eine Erklärung dieser Übersicht, bitte hier klicken.
Aufgrund der Vielzahl an Altersklassen wird der Meldestand zunächst in Bewerbgruppen (orange Schrift) angezeigt. Klicken Sie auf eine der Bewerbgruppen, um die zugeordneten Bewerbe auf- bzw. zuzuklappen.
Wichtig! Die Bewerbgruppen dienen nur einer besseren Übersichtlichkeit. Es erfolgt keine separate Wertung!

Existiert mindestens eine Meldung für einen Bewerb, so wird der Bewerb blau angezeigt. Klicken Sie auf diesen Bewerb, um sich die Meldungen darstellen zu lassen.

- Fahren Sie mit der Maus über die Spaltenüberschriften, um weitere Informationen zu erhalten -
Bewerbname Datum Uhrzeit vorgemerkte Meldungen Anzahl Meldungen
11,3 km Männer & Senioren 4 19
11,3 km Männer M80 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M75 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M70 26.01.2020 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
530 Haferanke, Manfred Deutschland 1950 Lauffreunde Gotha (Nom)
515 Ziegler, Hans-Joachim Deutschland 1950 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M65 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M60 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Männer M55 26.01.2020 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
514 Wolter, Steffen Deutschland 1964 RennsteigSpirit.Training (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M50 26.01.2020 11:40 Uhr 1 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
513 Baur, Armin Deutschland 1966 WTE Wasserturmexpress (Nom)
529 Schmitt, Thomas Deutschland 1966 GutsMuths-Rennsteiglaufverein (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M45 26.01.2020 11:40 Uhr 1 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
528 Krüger, Lars Deutschland 1972 LAV Saale- Rennsteig (Nom)
512 Weber, Ronny Deutschland 1974 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M40 26.01.2020 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M35 26.01.2020 11:40 Uhr 1 7
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
507 Bertram , Sascha Deutschland 1982 Stedtfelder RSF 1979 (Nom)
508 Darr, Christian Deutschland 1983 LV Gothaer Land e.V. (Nom)
509 Emmrich, Tobias Deutschland 1985 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
506 Klotzbach, Maik Deutschland 1985 SPD Wartburgkreis/Eisenach (Nom)
531 Thiel, Stefan Deutschland 1981 SV Empor Buttstädt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer M30 26.01.2020 11:40 Uhr 1 4
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
504 Godehardt, Björn Deutschland 1986 SVW Eisenach Triathlon (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Männer 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend 0 1
11,3 km männliche Jugend MU20 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km männliche Jugend MU18 26.01.2020 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
517 Wipprecht, Jacob Deutschland 2004 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Schüler 0 1
11,3 km Schüler B (MU14) 26.01.2020 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Schüler A (MU16) 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen & Seniorinnen 4 9
11,3 km Frauen W80 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W75 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W70 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W65 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W60 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W55 26.01.2020 11:40 Uhr 4 0
11,3 km Frauen W50 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W45 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Frauen W40 26.01.2020 11:40 Uhr 0 3
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
525 Schönemann, Jana Deutschland 1979 Die flinken Flitzer (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W35 26.01.2020 11:40 Uhr 0 4
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
521 Darr, Claudia Deutschland 1983 Die flinken Flitzer (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen W30 26.01.2020 11:40 Uhr 0 2
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Frauen 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weibliche Jugend 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU20 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km weiblich Jugend WU18 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
11,3 km Schülerinnen 0 1
11,3 km Schülerinnen B (WU14) 26.01.2020 11:40 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
527 Hofmann, Cinnia Deutschland 2008 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
11,3 km Schülerinnen A (WU16) 26.01.2020 11:40 Uhr 0 0
5,5 km Männer & Senioren 0 6
5,5 km Männer M80 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M75 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M70 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M65 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M60 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M55 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M50 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M45 26.01.2020 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
5 Wenzel , Bruno Deutschland 1971 SC Impuls Erfurt (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M40 26.01.2020 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
2 Scheler, Christian Deutschland 1978 SV Creaton Großengottern (Nom)
3 Wischer, Mirko Deutschland 1978 LGA Rotenburg-Bebra (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer M35 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Männer M30 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Männer 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend 0 0
5,5 km männliche Jugend MU20 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km männliche Jugend MU18 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schüler 0 2
5,5 km Schüler C (MU12) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Schüler B (MU14) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
7 Preßler , Oskar Deutschland 2007 LG Ohra Energie/ Gotha (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schüler A (MU16) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
9 Setzekorn , Sebastian Deutschland 2005 SV Creaton Großengottern (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Frauen & Seniorinnen 0 1
5,5 km Frauen W80 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W75 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W70 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W65 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W60 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W55 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W50 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W45 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W40 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W35 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km Frauen W30 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Jahrgang Verein Meldetyp
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Frauen 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend 0 1
5,5 km weibliche Jugend WU20 26.01.2020 11:50 Uhr 0 0
5,5 km weibliche Jugend WU18 26.01.2020 11:50 Uhr 0 1
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
18 Sowade, Lara Deutschland 2003 ZSG Waltershausen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schülerinnen 0 7
5,5 km Schülerinnen C (WU12) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
11 Eichentopf, Tine Deutschland 2009 SV Creaton Großengottern (Nom)
12 Reichel, Mara Deutschland 2010 1.TSV Bad Salzungen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schülerinnen B (WU14) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 3
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
14 Henß, Alison Dawn Deutschland 2008 SV Creaton Großengottern (Nom)
13 Scheler , Alma Deutschland 2008 SV Creaton Großengottern (Nom)
15 Wischer, Emilia Deutschland 2007 LGA Rotenburg-Bebra (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
5,5 km Schülerinnen A (WU16) 26.01.2020 11:50 Uhr 0 2
StartNr Name Nation Jahrgang Verein Meldetyp
16 Scheler , Emma Deutschland 2006 SV Creaton Großengottern (Nom)
17 Schreier, Caroline Deutschland 2005 ZSG Waltershausen (Nom)
Meldetypen: (Nom) = Normal, (oK) = ohne Klasse, (aW) = außer Wertung
Angabe der Bewerb-Gruppe bzw. des Bewerbs. Datum an dem der Bewerb gestartet wird. Uhrzeit zu der der Bewerb gestartet wird. Alle Online-Meldungen die noch nicht durch den Veranstalter
als bezahlt registiert wurden, werden als vorgemerkte Meldung
eingestuft. Diese Meldungen sind noch nicht einsehbar!
Ist eine Online-Meldung bereits vom Veranstalter als bezahlt registiert, so wird sie als Meldung angezeigt und kann mit Klick auf den Bewerb eingesehen werden.