Wettkampfergebnisse - Erfurt Marathon 8

Wettkampf beendet

Marathon Walking Frauen beendet 16.10.2021 - 08:00 Uhr
Marathon Walking Männer beendet 16.10.2021 - 08:00 Uhr
1 Pawlik, Heiko ESSV Erfurt `98 e.V. 06:04:40
2 Neubauer, Matthias 06:05:10
3 Neumann, Lars Annakrame.V. 06:46:08
Marathon Frauen beendet 16.10.2021 - 09:00 Uhr
1 Stephan, Marie-Luise 03:30:37
2 Schumm, Margarete ESSV 03:41:47
3 Rakow, Nicole 03:57:33
4 Habenicht, Ilka SG Eintracht Frankfurt Triathlon 04:29:29
Marathon Männer beendet 16.10.2021 - 09:00 Uhr
1 Thorhauer, Swen SWE Laufteam 03:19:12
1 Nehls, Rico 03:19:12
1 Thiel, Stefan 03:19:12
4 Moeller, Stephan TSV Nieder Mörlen 03:28:48
5 Schmidt, Uwe GutsMuths-Rennsteiglaufverein 03:31:38
6 Malzahn, Helger 03:32:26
7 Seifert, Christian 03:35:30
8 Schapelt, Florian 03:37:41
9 Döring, Daniel 03:44:15
10 Albus, Uwe GutsMuths-Rennsteiglaufverein 03:48:07
11 Schmid, Stephan 03:49:27
12 Kästner, Nils Thüringer OCR- Klöße 03:51:46
13 Zieboll, Matthias 03:54:12
14 Müller, Ronny 03:57:09
15 Markert, Christoph 04:03:16
16 Willmitzer, Hartmut USV 04:04:28
17 Lang, Gernot 04:04:38
18 Schuch, Daniel 04:07:57
19 Hantscher, Stefan 04:09:05
20 Frank, Fabien 04:09:53
21 Göring, Christof 04:09:55
22 Knaak , Thomas 04:10:48
23 Kästner, Christopher Trailrunning Crew Thüringen 04:12:25
24 Boog, Swen 04:12:30
25 Schorcht, Gunar USV Erfurt - Ultrateam 04:15:21
26 Othmer, Andreas 04:16:43
27 Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig e. V. 04:17:26
28 Kaiser, Sven 04:33:34
28 Rückert, Jens 04:33:34
30 Lauberbach , Nick 04:41:49
31 Tournon, Pablo 04:53:13
32 Kohlschmidt, Peter Team Kohlschmidt 04:56:28
33 Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal 04:58:59
34 Meyer, Christof GutsMuths-Rennsteiglaufverein 05:04:23
35 Beck, Andreas LSV Lok Arnstadt 05:05:57
36 Dalbert, Frank 05:07:15
37 Kellermann, Peter 100 Marathon Club 05:27:43
37 Fedler, Robert 05:27:43
37 Hein, Philipp Noah FC Gudesding Frankfurt 05:27:43
40 Fritze, Olaf 05:28:20
40 Pohl, Günther 05:28:20
42 Mender, Maik 05:38:47
Löschner, Christoph
Riedel, Andreas100 Marathon Club
Mugrauer, RainerLLC Marathon Regensburg
Steigleder, NormanBürgerverein Initative Wiesenhügel e.V.
Henschel, AlexanderHaynröder Carnevalclub 1999 e.V.
Marathon 2er-Staffel Frauen beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
1 Violona 04:25:40
Marathon 2er-Staffel Männer beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
1 ASV-S ASV Erfurt 03:40:54
Rennsteinläufer 1ESSV Erfurt `98 e.V.
Marathon 2er-Staffel Mix beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
1 orgteam-erfurt orgteam-erfurt 03:20:50
Marathon 4er-Staffel Frauen beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
WalschbergRunners MädelsWalschbergRunners
Runtastic
Marathon 4er-Staffel Männer beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
1 Team Pfister / Olak 03:10:34
2 WalschbergRunners WalschbergRunners 03:22:36
3 WalschbergRunners WalschbergRunners 03:33:25
4 FC Knackwürstchen FC Knackwürstchen 03:39:43
Marathon 4er-Staffel Mix beendet 16.10.2021 - 09:30 Uhr
1 Thüringer Klöße-Commerzbankteam BSG Sömmerda BSG Commerzbank Sömmerda 03:14:45
2 DieRödlVoigts FSV 1970 Erfurt 03:16:48
3 orgteam-erfurt orgteam-erfurt 03:29:23
4 four siblings 03:40:00
5 USVschlau USV Erfurt 03:42:15
6 Pilates Power Team 03:55:18
7 Stammtisch 03:55:31
8 SV Olympia Haßleben SV Olympia Haßleben 03:59:42
9 flinke Füsse 04:02:24
10 WOLULIKA 04:08:42
11 Erfurter Rennenten Erfurter Rennenten 04:23:10
12 Alle für Anke 04:35:54
The Champions
Marathon 4er-Staffel Einrad beendet 16.10.2021 - 10:00 Uhr
1 Einrad-Staffel 03:52:39
Marathon Einrad Frauen beendet 16.10.2021 - 10:00 Uhr
Marathon Einrad Männer beendet 16.10.2021 - 10:00 Uhr
1 Schmid, Andreas Tsv Dorfen 02:52:49
2 Knauft, Hartmut 1. Eichsfelder Sportclub (ESC) 04:34:35
Gabler, JosefHockey-Tigers SV Schwaig
Halbmarathon Frauen beendet 16.10.2021 - 10:30 Uhr
1 Ittner, Jessica TSV 1860 Staffelstein 01:25:53
2 Strunze, Doreen 01:40:16
3 Schmidt, Franziska 01:52:33
4 Thielen, Alexandra LAZ Puma Rhein-Sieg 01:52:59
5 Gerstmann, Yvonne Brauhaus Weimar 01:53:05
6 Döring, Anke 01:56:36
7 Oldenburg, Heike 01:57:01
8 Kiese, Sabine Rennsteiglaufverein 02:03:02
9 Zimmermann, Lisa Athletico Leipzig 02:05:43
10 Sienknecht , Annabella 02:11:33
11 Kirchner, Manuela SSV Erzgebirge e.V. 02:20:22
11 Schirmbacher , Odette USV Erfurt 02:20:22
13 Siegmund, Greta 02:24:50
14 Kohlschmidt, Kerstin 02:36:26
Franke, Heike
Schumann, Sarah
Halbmarathon Männer beendet 16.10.2021 - 10:30 Uhr
1 Latzke, René LG Oberhavel 01:15:41
2 Vogel, Torsten LTV Naabtal Triathlon / KSSV Victoria Weimar 01:25:53
3 Schaller, Marvin 01:28:00
4 Möller, Christian 01:29:05
5 Heske, Immo 01:30:22
6 Fischer, Markus 01:32:17
7 Trautwein, Steffen 01:33:03
8 Lutz, Thomas LTV Erfurt 01:35:19
9 Hellwig, Nicol Hallescher Inline Skate Club e.V. 01:35:34
10 Buchda, Daniel 01:38:46
11 Kerber, Andreas GutsMuths-Rennsteiglaufverein 01:39:17
12 Steinmetz, Sebastian 01:42:55
13 Weinert, Marco 01:42:55
14 Suchanek, Christian 01:45:57
15 Jehnes, Michael 01:49:02
16 Neubauer, Rainer 01:50:21
17 Fischet, Jens 01:50:57
18 Fischer, Daniel 01:52:33
19 Kiese, Michael Rennsteiglaufverein 01:52:50
20 Schmidt, Sebastian 01:53:05
21 Erbendruth, Marko Eck-Fighter Leinefelde 01:53:40
22 Hucke, René Ringana 01:55:20
23 Petring, Thorsten THOHAN 02:00:52
23 Schwarzwald, Hans THOHAN 02:00:52
25 Trapp, Norman 02:11:42
Arndt, SteffenArndt-Family aus Mühlhausen
Hagino, TimoBrauhaus Weimar
Hecker, Thomas
Frank, Ertel
Spangenberg, AndreasLaufteam Kassel
Halbmarathon Walking Frauen beendet 16.10.2021 - 10:35 Uhr
1 Schreiber, Berit SSV Erfurt 02 02:39:02
2 Meyer, Ines Dünenrutscher 03:07:55
3 Koch, Jacqueline 03:07:58
4 Seckel, Silvia 03:08:07
4 Ungelenk, Ellen 03:08:07
6 Schubert, Jana Dünenrutscher 03:24:17
7 Miehlke, Anja Dünenrutscher 03:27:11
8 Rehberg, Elke 04:06:46
9 Fischer, Kerstin Annakrame.V. 04:06:54
Dittmar, Antje
Jakob, Anne Annakrame.V.
Holz, Andrea
Linsel, Simone
Reisener, Esther
Halbmarathon Walking Männer beendet 16.10.2021 - 10:35 Uhr
1 Will, Michael 03:07:55
Dittmar, Uwe
Dittmar, Stephan